стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Индекс промышленного производства в Ростовской области по итогам полугодия составил 105,7% по отношению к прошлому году. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков на брифинге.

    Традиционно опережающими темпами развивается оборонно-промышленный комплекс. Динамично развиваются крупнейшие предприятия области, показывающие высокие результаты работы. К примеру, «Роствертол» и «ТАНТК им. Г.М. Бериева» заключили долгосрочные контракты, что позволяет прогнозировать стабильный рост объемов производства и отгрузки по итогам 2013 года.

    На предприятиях, относящихся к виду деятельности «Производство транспортных средств и оборудования», индекс промышленного производства за первое полугодие составил 110,5%. По виду деятельности «Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий» данный показатель за январь-июнь равен 108,7%. В «Производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования» индекс промышленного производства составил 115,5%, а в «Текстильном и швейном производстве» – почти 107%.

    читать дальше